(Текст книги можно загрузить здесь)
Хочу немного рассказать Вам о Восточном Казахстане и о том, как лучше добраться до острова.
Территория Восточного Казахстана - 283 тысячи км2, что по площади равно Болгарии, Греции, и Албании вместе взятым. Область имеет административное деление на 15 районов, в которых находятся 10 городов, 872 поселка и села. Административный центр - город Усть-Каменогорск.
По буддийским поверьям территория области издревле считалась святой и была отмечена еще рукой Будды.

Средство передвижения и маршрут до острова Вам лучше выбирать, исходя из наличия свободного времени и начальной точки маршрута.
Если Вы едете из Европы, то самым быстрым вариантом перемещения является воздушный рейс до Усть-Каменогорска. Далее Вы должны будете пересесть на такси и доехать до села Кремнюха, расположенного в Зыряновском районе или до самого города Зыряновск. Однако этот маршрут содержит ряд неудобств, связанных с плохо работающей на острове связью (не везде берет), ведь летом, за редким исключением, я проживаю на нем и не смогу отвечать на звонки. Вам же будет нужно предварительно согласовать время Вашего приезда, населенный пункт, в котором Вас нужно встретить, а также срок пребывания на острове, так как остров в состоянии принять не более 7 человек и может оказаться занятым.
Если Вы едете на остров из европейской части России на собственном автомобиле, то наиболее оптимальным и комфортным маршрутом станет маршрут, проходящий через Омск, Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск. Казахстан с Запада на Восток лучше не пересекать, так как этот маршрут отличается плохими дорогами.
Если Вы проживаете в Восточной Сибири, то лучше ехать через Новосибирск, так как в нем расположена основная узловая ж/д станция Сибири и автобусное сообщение с Усть-Каменогорском наиболее развито.
Во всех случаях поездом через Новосибирск ехать проще и удобнее, так как в нем Вас могут встретить и посадить в микроавтобус, который привезет прямо на остров. При этом стоимость проезда от НВС до острова составит 2 тыс. рос. рублей, что равняется стоимости проезда на автобусе от НВС до Зыряновска. Также через Новосибирск Вы предварительно сможете согласовать время своего приезда на остров и срок пребывания на нем. Это можно сделать, позвонив по телефону +7 923 190 17 30. Ответит Михаил Иванович. Михаил Иванович в курсе состояния острова и сможет дать Вам полную справку по всем бытовым вопросам, а также о желательном времени Вашего приезда.
Если вы намерены прилететь в Усть-Каменогорск самолетом, можно организовать Вам встречу на машине в аэропорту и доставку на остров. Для этого также необходимо звонить Михаилу Ивановичу.
Уважаемые читатели!
Требуется инвестор и партнер для реализации проекта, связанного с обсуждаемой темой. Проект быстроокупаемый. Тот, кто имеет желание и возможность подобных инвестиций, может получить от меня более подробную информацию по проекту по адресу vekvko@rambler.ru. Также мне нужна помощь в переводе моих работ на английский, немецкий, французский, арабский и другие языки для размещения этих переводов на данном сайте. Те, кто способен такую помощь оказать, также могут обратиться ко мне на вышеуказанный адрес.
С уважением,
В. Е. Князев – автор книги.