В конце 2010 года судом Орловской области (Россия) было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Дмитровского района Орловской области Николая Потапова, подозреваемого в совершении преступлений: пособничество в преднамеренном банкротстве и превышение должностных полномочий, как сообщает СУ СКП РФ по Орловской области.
Следствием было установлено, что подозреваемый в октябре 2007 года вынес незаконное распоряжение, в соответствии с которым изъял из хозяйственного ведения МУРЭП «Жилкомхозсервис» и внес в муниципальную казну Дмитровского района Орловской области муниципальное имущество стоимостью не менее 7,2 миллиона рублей. Впоследствие оно было передано в аренду ООО «Селосервис», возглавляемого неким Козиновым, знакомым предприимчивого Николая Потапова.
Действия подозреваемого привели к тому, что МУРЭП «Жилкомхозсервис» не смогло выполнять работу в прежнем объеме, что отрицательно повлияло на способность предприятия удовлетворять требования кредиторов. В итоге организация не смогла погасить задолженность на общую сумму около 8,5 миллиона рублей. Решением Арбитражного суда Орловской области от 26 мая 2008 года МУРЭП «Жилкомхозсервис» города Дмитровска признано банкротом.
Что же происходит сегодня?
20 декабря 2010 года состоялся суд над главой администрации Николаем Потаповым. Приговор обвинительный. Николаю Потапову присудили штраф в размере 800 т.р и лишение права занимать должности на 3 года, Козинову присудили штраф 990 т.р и лишение права занимать должности на 3 года Приговор Николай Потапов и его знакомый господин Козинов обжаловали в Областном суде. Была назначена районная избирательная комиссия во главе с любовницей господина Козинова – некой госпожой Командиной. на сегодняшний день в Дмитровском районе идет предвыборная кампания, а два "осужденных" кандидата попрежнему на свободе и занимают должности, плюс ведут работу по срыву честных выборов в районе. Также продолжается судорожное уничтожение и отсасывание денег из жкх. Сын еще одной чиновницы, некой госпожи Тетеркиной продал двери в Дмитровскую администрацию за 60 тыс. р. и 11-го января 2011 года в администрацию завезли пластиковые окна на огромные деньги, купленные в его предприятии. В это время единственный детскийсадик города закрыт.
31-го декабря 2010 года губернатор области господин Козлов вызвал Николая Потапова к себе и обязал написать заявление об уходе. Последний заявил, что его выбрал народ и уходить он никуда не собирается. Сегодня 22-е января 2011г. Николай Потапов и господин Козинов на своих местах.
Что же происходит в России? Правду говорили мудрецы: если не можешь взять сильное государство нахрапом, его нужно подорвать изнутри.
Остается непонятным отношение к происходящему в регионах России правительства Кремля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.